Новости

Проект медиасалона «Навигатор-Юг»

Проект медиасалона «Навигатор-Юг»

Проект медиасалона «Навигатор-Юг» Центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара поддержан Министерством культуры Красноярского края в рамках конкурса КГБУК «Центр культурных инициатив» на реализацию социокультурных проектов муниципальными учреждениями культуры и образовательными учреждениями в области культуры в номинации «Информатизация».
Занятия в медиасалоне  будут проходить в виде интерактивных лекций, творческих мастер-классов, что позволит ребятам в доступной форме получить навыки работы в текстовых программах, научиться поиску, систематизации и анализу нужной информации с помощью современных информационных технологий. Ребята научатся создавать презентации, видеоролики, собственные мультфильмы, редактировать свои любимые фотографии, нарезать музыку и видео.
В деятельности  медиасалона  будут охвачены дети города, в том числе с ограниченными возможностями здоровья,  многодетные и социально-неблагополучные  семьи. Пользователи библиотеки получат бесплатный и безопасный доступ к информационным ресурсам,  что будет способствовать их самообразованию и саморазвитию.
Авторы проекта и сотрудники библиотеки  уверены, что занятия в медиасалоне  «Навигатор-Юг» значительно повысят интеллектуальные способности ребят, а создание собственных электронных продуктов  будут способствовать фантазии и их творческому развитию.    

Подробное расписание и темы занятий медиасалона «Навигатор-ЮГ» можно найти на нашей страничке в контакте  vk.com/club50526784 и в Центральной детской библиотеке (ул. Ленина 101, т. 8(391-32) 2-02-84).