Новости

VIII региональная конференция «Красноярье-2015»

VIII региональная конференция «Красноярье-2015»

Сотрудники Минусинской городской ЦБС  приняли участие в работе VIII региональной конференции «Красноярье-2015» – «Развивающаяся библиотека в информационном обществе». Конференция проводится Красноярской библиотечной ассоциацией при организационной поддержке Российской библиотечной ассоциации, министерства культуры Красноярского края, администраций Шарыповского района и города Шарыпово с 2008 года и является важной составляющей системы повышения квалификации библиотечных работников в крае.  
     В адрес конференции поступило приветствие от первого заместителя министра культуры Красноярского края Татьяны Веселиной, которая подчеркнула, что конференция станет заметным событием Года литературы, внесет значительный вклад в дело развития и совершенствования библиотек края, будет способствовать продвижению книги и чтения среди жителей края.
    Выступления на пленарном заседании задали тон всей профессиональной программе.
Наши коллеги приняли участие в работе секций, представив выступления о разносторонней деятельности библиотек системы:
- Молодежная секция – Гусева Г.Д., директор МБУК МГЦБС, тема выступления: «В поисках эффективных методик продвижения книги и чтения в молодежной среде»;
- «Краеведение в современных библиотеках»- Шампурова Т.Н., заместитель директора по основной деятельности, тема выступления  «Особенности работы факультета «Краеведение» Народного университета «Активное долголетие»;
- Секция по библиотечному обслуживанию детей – Тилинкова М.Н., заведующая детской библиотекой-филиалом № 6, тема выступления:  «Литературные премии и конкурсы в области детской и юношеской литературы».
    Как и в предыдущие годы, на конференции был проведен конкурс на лучший видеоролик «Библиотека – открытый мир». В номинации ««PRO-книга» (лучший буктрейлер о книге) победил видеоролик «Всадник, скачущий впереди» библиотеки-филиала №6 (заведующая филиалом Тилинкова М.Н.).