Новости

«К Галактикам взлетая»

«К Галактикам взлетая»

15 апреля  в Центральной детской  библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась театрализованная игра  «К Галактикам взлетая», посвященная Дню космонавтики.
Читальный зал библиотеки на время  превратился в космический корабль, а участники – в космонавтов. К этому дню была оформлена  выставка-инсталляция. Началось  путешествие с  приветствия смешного  Инопланетянина и собачки Бобика (роли исполняли студенты ККККиИ). Герои проверяли ребят  на внимательность с помощью игры «Летает – не летает». Затем участники готовились к полету. Первой остановкой путешественников стала планета Марс, на которой участники отгадывали загадки о космосе. Следующей остановкой стала планета Венера. На этой остановке дети собирали из букв слово «планета». Третьей остановкой стала планета Сатурн. На ней дети посетили космический зоопарк и  нарисовали своё космическое животное.
А на Юпитере  ребята встретились с инопланетянином, которому ребята сами придумали имя. На планете Нептун  нужно было из слова «Астрономия» составить как можно больше слов. Последней остановкой стала планета Земля, где юных путешественников ожидало последнее задание – ответить на вопросы викторины о космосе.