Новости

Литературная ярмарка

Литературная ярмарка

В детской библиотеке-филиале № 6 состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. Ежегодно  в конце марта библиотекари стараются устроить настоящий праздник для своих пользователей.  Этот год не стал исключением, программа была насыщенной: в рамках Года литературы - конкурс чтецов "Книги эти обо всем на свете", подведение итогов и награждение участников фотоконкурса "Друзья наши  - книги", театрализованное представление, игры, викторины, интересные встречи.  
     Ярмарка открылась веселым театрализованным представлением. Вместе с ведущей ребята отправились в Читай-город к королеве Книге, чтобы поздравить все книжки с именинами. По пути школьники легко преодолели все препятствия, играючи справились с различными литературными заданиями и даже помогли Бабе Яге, которая оказалась совсем незловредной, а веселой и доброй. А вот и королева Книга встречает ребят у ворот Читай-города. Королева пришла не одна, специально на праздник она пригласила известную минусинскую поэтессу Ольгу Семеновну Тараканову, которая с первых минут очаровала ребят своим обаянием и необыкновенным талантом читать стихи.  И вот королева Книга объявляет конкурс чтецов открытым, в жюри почетные гости - О.С. Тараканова, директор детской библиотеки им. А.Гайдара С. А. Наконечная.  Мальчишки и девчонки, родители, бабушки и дедушки - все очень волнуются. Сколько замечательных строк прозвучало в этот день в детской библиотеке! Жюри определило победителей в трех номинациях: "Мой край родной", "Классики  - детям", "Веселые строчки".  Всего в конкурсе приняло 21 человек из школ № 12 и 6  в возрасте от 7 до 13 лет, лучшими были признаны: Бузук О., Хлебникова М., Сомова А.
    На этом праздник не закончился. Музыкальная викторина, сказочная открывайка-угадайка позволили ребятам интересно провести время в библиотеке. Почти каждый ребенок в этот день отдал свой голос за мир во всем мире, сделав из бумаги белого голубя.

В течение всей недели для ребят будут проходить интересные литературные мероприятия, ждем вас в нашей библиотеке!!!