Новости

«Храни любовь к отеческой земле»

«Храни любовь к отеческой земле»

Одна из задач современной детской библиотеки – воспитание чувства гордости и уважения к самобытной культуре своей малой Родины, ее обычаям и  традициям.
Семинар «Храни любовь к отеческой земле» состоялся в Центральной детской библиотеке 11 ноября и был посвящен 80-летию Красноярского края. На него приглашены библиотекари, работающие с детьми, г. Минусинска, Минусинского района, г. Абакана, студенты и преподаватели библиотечного отделения Красноярского краевого колледжа культуры и искусства.
Участники семинара – научный сотрудник Минусинского регионального краеведческого музея В.В. Топчеев, специалисты Хакасской республиканской детской библиотеки, Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, преподаватели ККККиИ поделились опытом работы с краеведческим материалом, инновационными формами краеведческой деятельности.
   Семинар показал, что работа детских библиотек по теме «краеведение» - это кропотливый, постоянный процесс. Необходимо искать и находить яркие, увлекательные формы работы для воспитания у детей чувства патриотизма и любви к родному краю.