Новости

Городская литературная игра-квест «В команде с Тимуром»

Городская литературная игра-квест  «В команде с Тимуром»

Народная мудрость гласит: «Сегодня – это движение из вчера в завтра». Иными словами, «Без знаний прошлого нет будущего».

20 марта в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара  прошла замечательная городская  литературная игра-квест  «В команде с Тимуром», посвящённая 110-летию со дня рождения  А.П.Гайдара. В ней приняли участие ученики разных школ города. Игра проходила среди  команд  «Тимуровцы» (шк. №5) «Барабанщики» ( шк.№12), «Бумбараш и Ко» (шк.№3).
Настоящие пионеры учащиеся школы №4 (Наконечная А., Бердников В., Бондина Е.) торжественно открыли мероприятие, затем гостей поприветствовали Тимур (Карпов А.) из знаменитой повести А.П.Гайдара и ведущая (Лапаревич О.М.). Особенно важным в игре был  маршрутный лист, который Тимур выдал каждой команде. Это была карта путешествия по библиотеке с пунктами назначения. Юных участников игры ожидали встречи с сюжетами и героями произведений писателя. Задания были разнообразными:  ответить на вопросы  кроссворда, в пункте назначения «Военная тайна»,  на другом пункте «Следопыты» нужно было вернуть героя  в свою  книгу, в третьем пункте «Телеграф» на имя каждой команды пришла телеграмма от Тимура, с заданием  найти потерянные слова в тексте с помощью книг  А.П.Гайдара. За каждое выполненное задание «путешественники» получали звёзды. Традиционно прошёл и конкурс капитанов, где ребята ещё раз доказали свои блестящие знания по творчеству Аркадия Петровича. Самым не простым было домашнее задание, а это подготовка инсценировки по произведениям автора и выполнение скрайб-презентации. С этим заданием справились все на отлично. В конце мероприятия компетентное жюри подвели итоги игры, наградили участников благодарственными письмами и сладкими призами. Завершилась квест-игра грандиозным фейерверком и дружным возгласом «Салют Гайдару!». Ребятам очень понравилось участие в игре, удовольствие получил каждый!
Организаторы праздника благодарны спонсорам и  музыкальным коллективам «Новый день – МIX» (руководитель Дранникова О.О.), «Яркие нотки» (руководитель Цирюльникова Т.Г.).