Новости

Заседание детского клуба «БиблиОскар»

Заседание детского клуба «БиблиОскар»

Последнее в этом году заседание детского клуба «БиблиОскар» прошло в очередное воскресенье декабря в библиотеке семейного чтения. Ребята на этот раз с нетерпением ждали просмотра фильма – ибо в процессе подготовки нужно было прочитать большую повесть Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч». Не все справились с таким заданием, но те, кто сумел прочитать до конца, восхищались интересным сюжетом и долго делились своими впечатлениями от книги перед просмотром.
В процессе фильма ребята заворожено смотрели на экран, несмотря на то, что фильм был 1957-го года выпуска, и спецэффекты, по сегодняшним меркам, были не такие яркие. Но сюжет, который остался в фильме неизменным, в силу того, что над сценарием работал сам автор повести, не отпускал ребят до самого конца.
Поэтому последующее обсуждение за чаем было бурным – ребята не только задавали много вопросов по фильму, они еще и узнали о судьбе детей, которые играли главные роли, о том, как создавались такие невероятные по тем года спецэффекты, и даже с интересом наряжались в чалму и играли в джинна.