Новости

Очередное заседание экологического клуба «Земные тропы»

Очередное заседание экологического клуба «Земные тропы»

Библиотека семейного чтения продолжает заседания экологического клуба «Земные тропы». 23 сентября, к нам пришли ребята из 16 школы, чтобы отметить прошедший День защиты озонового слоя и пройти отборочный этап на звание команды Воздушного Патруля.
Уже на улице начинались приключения – ребят, вместе с встретившей их ведущей, встречал Воздушный Шарик, который по приказу ВМО (Всемирной Метеорологической Организации, которая следит за состоянием воздуха в мире) перекрыл вход в здание. Поэтому пришлось ребятам вспоминать, что они знают о воздухе, и отвечать на правдивые и ложные утверждения Шарика о воздухе. Только после этого мальчики и девочки получили в фойе молодежного центра «Ровесник», по-своему воздушному шарику и начался сложный, но интересный конкурсный отбор в «Воздушную команду».
За каждое выполненное задание ребенку давалась медаль, и присваивалось звание, чем больше заданий он делал, тем выше было звание. Наши стажеры занимались творчеством, делали исследование по представленной выставке «Два «подарка» человека самому себе и своей планете», соревновались в эстафете «Мертвая петля», отвечали на вопросы презентации, рисовали все природные явления, которые знают и показывали свои танцевальные способности в зажигательном танце с мыльными пузырями.
И в завершении, новая команда «майоров» Воздушного Патруля, настоящие герои воздуха, выпустили в небо связку шаров. Та легкость, которая свойственна воздушной стихии, передалась и празднику, так легко и непринужденно он прошел.
Следующим этапом заседаний  экологического клуба будет большой праздник всех стихий, который пройдет в ноябре. Придут все команды, которые сражались за звания Героев Воды, Земли, Огня и, конечно, Воздуха.

И мы приглашаем всех желающих посетить этот праздник, о дате будет сообщено чуть позже.