Новости

27 мая - Общероссийский день библиотек!

27 мая - Общероссийский день библиотек!

27 мая празднуется Общероссийский день библиотек.  Это не только профессиональный праздник работников библиотеки, но всех читателей, людей, не равнодушных к книге.
Мы поздравляем наших читателей с Днем библиотек и надеемся, что дружба с книгой и библиотекой не иссякнет!
В этот день библиотека-филиал №7 им. В. Яна приглашает всех желающих посетить нашу библиотеку, увидеть  новые интересные выставки, принять участие в акциях, получить подарок.
Ко Дню библиотек специально для наших читателей откроется выставка-праздник «Добрый свет библиотеки», где можно будет познакомиться с жизнью яновской библиотеки, библиотечными мероприятиями, а книголюбам получить полезные советы.
Мы также приглашаем окунуться в мир купеческого Замоскворечья. Выставка-инсталляция «”Колумб” Замоскворечья» посвящена юбилею драматурга А.Н. Островского. Уютный мир, созданный Островским в его пьесах, словно сошел со страниц  книг. Вслед за автором все желающие смогут совершить увлекательное путешествие по «тихому спокойному миру, где вечерами у широко распахнутого окна пьют чай, щелкают орехи, поют сентиментальные романсы…»
Почувствовать аромат Востока поможет выставка «Философ жизни Омар Хайям». За столом с восточными сладостями и приятным чаепитием можно «поразмышлять» о смысле жизни, любви, вечности вместе с поэтом, математиком, астрономом Омаром Хайямом.
Читатели нашей библиотеки смогут также стать участниками акции «Лучшая книга о войне», которая проходит в течение мая.
А еще каждый посетитель в этот праздничный день получит не только массу приятных впечатлений, но и подарок.

До встречи в библиотеке им. В.Яна!
О.Быкова