Новости

«Библиосумерки-2013»

«Библиосумерки-2013»

Библионочь – уже не новое понятие для культурной жизни страны. Но в 2013 году она впервые была проведена в библиотеках г.Минусинска.
Так, в Центральную детскую библиотеку им.А.П.Гайдара ребята 3,4 классов школы №4 были приглашены для участия в библиосумерках. В этот вечер библиотека превратилась в таинственный лабиринт, где в сумраке залов поджидали ребят сказочные герои, чтобы отправиться в необычное путешествие. Сразу у входа в библиотеку путешественников ждал сюрприз. Пройдя через разноцветные двери, они увидели Вовку из тридевятого царства, которому «позарез» нужно было попасть в сказку, где происходят чудеса. Вот тут-то всё и началось!
Вместе с царём и его слугой ребята красили сказочный забор, да не кистью, а своими ладошками, встретились с настоящими профессорами из школы чародейства и мастерства Хогвартс, помогали деду с бабкой пообщаться с Золотой рыбкой. А в тайной комнате ребят поджидала Чёрная ведьма и её сестрички-ведьмочки. В полной темноте они рассказывали страшные истории, а самых отважных ждали нешуточные испытания.
Повсюду ребят сопровождали книги-помощники, они-то и помогли преодолеть все препятствия. Пройдя лабиринты, путешественники встретились в читальном зале, где их ждала прекрасная Мудрая книга. Она отметила самых лучших читателей и всех отважных участников сказочного путешествия. Наградила их грамотами и подарками за усердие и отвагу. Ещё долго ребята веселились от души на сказочной дискотеке. Вечер пролетел как одно мгновение, оставив много эмоций, незабываемых и радостных минут.
В подготовке и проведении мероприятия активное участие принимали наши волонтёры. С ролью Вовки в тридевятом царстве прекрасно справилась Наконечная Анна (4шк.,8в кл.). Таинственные ведьмочки – Лапаревич Милена (2шк.,2а кл.) и Наконечная Настя (4шк.,2в кл.), очень понравились ребятам и были совсем не страшные. Ну, а профессор всяческих наук, в роли которого выступил Сафонов Владислав (дошкольник) очень удивил всех своими загадочными опытами и превращениями.
Расставаясь, ребята отметили, что библиотека привлекает их в любое время, но вечером в библиосумерках здесь просто «классно»!