Новости

Юбилей-час «Сказка, сказка, приходи!»

Юбилей-час «Сказка, сказка, приходи!»

В 2013 году исполняется 65 лет «Сказке о потерянном времени» Е. Шварца. К этой дате в детской библиотеке-филиале № 6 состоялся юбилей-час «Сказка, сказка, приходи».  Под чарующие звуки музыки прозвучали волшебные слова:   «Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре…», и  началось знакомство учащихся  с добрым сказочником Е.Л. Шварцем.
   Ребята участвовали в чтении по ролям, смотрели отрывок из одноименного мультфильма, играли и, конечно, рассуждали о том, какую ценность имеет время. В итоге участники мероприятия сделали вывод, что надо  ценить каждое мгновение, ведь у нас не будет возможности прожить его вновь. А помог в этом добрый волшебник Шварц!
Святочное представление «Мерцала звезда по пути в Вифлеем».
       Жили-были дед и баба, и решили они к Рождеству испечь колобок, а  под Рождество чего только ни случается, Колобок взял и   ожил. Только он, новоиспеченный,  ничего не знает про Рождество,  да и подарить бабушке и дедушке ему нечего. Лежал он, лежал на новом блюдечке да покатился по свету. Катится Колобок, видит, стоит детская библиотека-филиал № 6, закатился он в читальный зал, а там ребята собрались на святочное представление. Уселся он рядышком и узнал, и что такое Рождество, и почему елку ставят, и зачем подарки дарят. Даже для бабушки с дедушкой подарок нашелся – Василиса рождественскую звезду подарила.
А потом началось веселье, игры, гаданья, святочные предсказанья. Все довольные были, а самые ловкие призы получили.