Новости

«Музыкальная прогулка по Германии»

«Музыкальная прогулка по Германии»

В рамках Года Германии в России, в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся рейс-концерт «Музыкальная прогулка по Германии».
В программе концерта классической немецкой музыки прозвучали произведения: Георга Генделя, Людвига Бетховена, Иоганна Баха, Иоганнеса Брамса, Георга Бёма, Кристофа Глюка в интерпретации известного в нашем городе камерного ансамбля «Дивертисмент». Участники ансамбля, преподаватели Детской музыкальной школы, дали возможность юным зрителям познакомиться с лучшими образцами немецкой музыки, тронули сердца гармоничным и мелодичным звучанием. Учащиеся школы №9, с замиранием сердца слушали чудесные живые звуки, и каждый раз от души аплодировали и великолепным музыкантам за виртуозное исполнение, и талантливым ведущим: Вадиму Слипенко (СОШ №16) и Ольге Чечумаевой (СОШ №12) за удивительные стихи о музыке, музыкантах и познавательные комментарии.
Остаётся лишь пожелать юным слушателям забыть на время о сотовых телефонах и аудиоплеерах и побольше внимания уделять шедеврам классической музыки…
Ведь как утверждал гениальный немецкий композитор Людвиг Ван Бетховен: «Музыка – это откровение более высокое, чем мудрость и философия…».