Новости

Новые книги (продолжение)

Новые книги (продолжение)

Представительниц прекрасной половины человечества привлечёт новая книга Муравьёвой Ирины "Сусанна и старцы". Это сборник рассказов о любви и ее отсутствии. Название книги дает понять о том, что в сюжет вмешивается ветхозаветная линия.
Ирина Муравьёва окончила МГУ, преподавала русскую литературу в Гарварде, начинала как литературовед, стала известна статьями о Пушкине. Её романы и рассказы вошли в лонг-лист таких литературных премий, как "Большая книга", "Ясная поляна", Бунинская премия. Прозе Ирины Муравьёвой присущи удивительная глубина и пронзительность, равной которой не встретишь ни у одного современного писателя.

Берсенева Анна (Татьяна Сотникова) - одна из самых популярных современных писательниц. После первых же романов критики назвали её "самым душевным автором, пишущим для женщин". Она кандидат филологических наук, доцент Литературного института им.Горького, известный литературный критик, автор монографий о Чехове и Маяковском. Миллионам читателей Анна Берсенева известна как создатель великолепных психологических романов, которые тонко воссоздают нюансы человеческих взаимоотношений, исследуют алхимию любви, рассматривают глубокие вопросы современной жизни.
Новая книга "Глашенька" - о любви и не только. Любая девушка, выросшая в хорошей семье, рано или поздно убеждается: "книжные" представления о действительности - удел юности. Если вовремя с ними не расстаться, то во взрослой жизни ждут сплошные разочарования. В новом романе Анны Берсеневой идет непростая полемика. Настраивая ракурс на различные мысли и чувства героев, автор умело расставляет акценты и приглашает читателя к диалогу.