Новости

XI Открытое первенство Сибири

XI Открытое первенство Сибири

С 24  по 26 февраля в г. Новосибирске  стартовало XI Открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм.  В этом году в интеллектуальных состязаниях приняли  участие команды Новосибирской, Челябинской, Томской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Магаданской, Сахалинской и Читинской областей, Алтайского и Красноярского краев, республики Бурятия, города Москвы, а также Казахстана и Белоруссии. Всего 96 команд школьников и студентов приняли участие в этом интеллектуальном форуме.
       Две команды нашего Интеллект – клуба приняли участие в Первенстве: «КниГеры» ( шк. № 4) и «Парадокс» (МКК). В рамках турнира интеллектуалы  сразились  за звания чемпионов Сибири и Дальнего Востока по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», «Брейн-рингу», «Своей игре», «Эрудит-квартету», по индивидуальному и командному «Интеллектуальному многоборью».
      И если первые два вида интеллектуальных игр нам хорошо знакомы, то остальные были в новинку.  В спортивной версии «Что? Где? Когда?» команда «Парадокс»  заняла 21 место, команда «КниГеры» - 34. В «Брейн – ринге» в своей подгруппе  «КниГеры» были вторыми, а «Парадокс» третьими. Почетный гость Первенства и ведущий  игровой площадки, игрок элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Леонид Климович высоко оценил игру минусинских кадет, которым не хватило 1 балла, чтобы занять второе место.
       В командном «Интеллектуальном  многоборье»  «Парадокс» занял 18 место, «КниГерам» повезло меньше, они на 40 месте. А вот лучшей из минусинсцев в индивидуальном «Интеллектуальном многоборье» была Анастасия Елистратова ( 28 место из 270)  капитан команды «КниГеры».
      Для команд «КниГеры» и «Парадокс»,  столь значительный турнир был первым в игровой карьере. Команды уже участвовали в нескольких внутренних и межрегиональных турнирах и демонстрировали высокие результаты, обыгрывая подчас признанных лидеров краевого интеллектуального движения. И хотя Первенство Сибири — 2012 не ознаменовалось для ребят  призовыми местами, игроки продемонстрировали значительный потенциал и вряд ли остановятся на достигнутом.
Хаустова С. В. – менеджер – координатор городского Интеллект - клуба.