Новости

Рождественская затея для «Даренка»

Рождественская затея для «Даренка»

«У зимы в Святки свои порядки» - под таким названием 17 января  прошли в Центре «ДАР» Рождественские святочные гуляния. Это веселое,  увлекательное мероприятие было разработано и проведено сотрудниками Библиотеки семейного чтения совместно с педагогами «ДАРа».  
      Рождество – праздник возрождающийся. Его традиции  исполнены подлинной человечности и доброты, высоких нравственных идеалов, которые в наши дни открываются и осмысливаются вновь.
     Дети узнали и открыли для себя много интересного и нового о  том, как на Руси колядовали, славили Бого-младенца, поздравляли людей с Рождеством.  Дошкольники с большим желанием   принимали участие в веселых играх, хороводах, конкурсах и затеях, которые устраивались на Руси в  святочные дни. В завершении праздника дети вместе с героями ходили в гости в начальные классы, пели колядки, желая ученикам благоденствия, здоровья и успехов в учебе. Хозяева в ответ дарили малышам угощение.
     Эти Рождественские святочные гуляния стали для ребят клуба «Даренок» традиционным праздником и настоящим открытием, подлинным путешествием в мир фантазии,  добра и любви.