Новости

Новинки читального зала

Новинки читального зала

В фонде читального зала Центрального городской библиотеки наряду с традиционными носителями информации (книги, журналы, газеты), имеются и электронные ресурсы.
Предлагаем вам посетить библиотеку им. А.С. Пушкина и познакомиться с большим поступлением новинок. Это и электронные книги, и аудиокниги, и видеофильмы, и энциклопедии различной тематики.
Особенно хотелось бы выделить такие серии:
- «1000 мест, которые стоит посетить». В основу этих захватывающих путешествий лег мировой бестселлер Патриции Шульц, рассказывающий о самых знаменитых и загадочных местах земного шара. Дикая природа, флора и фауна. Экзотическая культура, древние тайны и традиции. Исторические памятники, впечатляющие сооружения, туризм и развлечения. Все это в цикле канала Discovery 1000 мест, которые стоит посетить.
- аудиокниги - Аудиобиблиотека журнала «Знание-сила». В наследие от давно исчезнувших народов и государств нам остались лишь осколки цивилизаций: камни, из которых были сложены жилища и усыпальницы, обломки керамики и фрагменты настенной живописи, утварь и украшения, оружие и предметы культа. В большинстве случаев мы и не представляем для чего служили эти предметы. Но в руках археологов предметы обретают голос и рассказывают нам о том, какие люди жили много сотен и тысяч лет назад, какой был уклад жизни, какие страсти кипели в умах и сердцах.
- В кругу великих имен. Во все времена люди, познавая мир, пытались сделать его лучше. Накопленные человечеством знания - безграничны. В любой эпохе есть личности, деяния которых в свое время изменили мир и определили ход мировой истории, люди, чья жизнь оставила в истории неизгладимый след, чьими именами названы эпохи. Мы приглашаем вас взглянуть на историю сквозь призму современности и представляем видеосерию "В кругу великих имен" - увлекательные научно-популярные короткометражные видеофильмы о знаменитых личностях, всемирно известных произведениях, переломных моментах в истории, великих открытиях, драматических событиях и многом другом.
И это лишь малая часть того интересного и познавательного что есть фонде читального зала.