Новости

Открытие киноклуба «Неформат» состоялось в библиотеке им. Василия Яна

Открытие киноклуба «Неформат» состоялось в библиотеке им. Василия Яна

28 октября  в библиотеке им. Василия Яна состоялось открытие киноклуба «Неформат».
Работа киноклуба будет осуществляться в рамках социального проекта «Сотвори своё будущее» благодаря грантовой поддержке фонда Михаила Прохорова.
Для учащихся ПУ-61 был показан фильм Джесси Нельсон «Я Сэм». Эта невероятная, трогательная и добрая история о любви и преданности никого не оставила равнодушным.
После просмотра прошло обсуждение, в результате которого учащиеся пришли к мнению, что «для успешного воспитания ребёнка необязательно быть семи пядей во лбу, нужно просто искренне любить его и уделять ему должное внимание и заботу».
Координаторы Центра социальной адаптации «Сотвори своё будущее» уверены, что талантливое кино, в котором смело и в то же время тонко раскрыта тема, может способствовать выработке адекватных способов поведения в трудных жизненных ситуациях, а также формировать и развивать умения, необходимы для успешной адаптации в обществе.
Киноклуб будет работать раз в месяц. Участники киноклуба смогут посмотреть фильмы, как российских,  так и зарубежных режиссёров, не боящихся  снимать кино о  доброте, любви и терпимости друг к другу, фильмы, о которых говорят «умное кино»…