Новости

Битва интеллектуалов в Красноярске

Битва интеллектуалов в Красноярске

22 апреля в Красноярской краевой юношеской библиотеке состоялась финальная игра  ХV краевого молодежного фестиваля «Брейн – ринг».

Всего в играх приняло участие 14 команд из Железногорска, Зеленогорска,  Лесосибирска,  Канска, Минусинска,  Березовского  и  Енисейского  районов  и  Красноярска . Наш городской Интеллект – клуб представляла команда «Парадокс» Минусинского кадетского корпуса.

Лейтмотивом игры стала тема космоса: ведь 2011 год – Год российской космонавтики! Что для нас было непривычным, это игра в основном со студенческими командами. Нашими соперниками  были команды  из Енисейска «Прометей», Красноярского юридического института «Фемида»,  сборная Зеленогорска «О, понятно!»  и студенческая сборная Красноярска «Альтернатива».

Успешно преодолев три  круга  отборочных боев,  «Парадокс» вышел в полуфинал, тем самым  войдя  в пятерку лучших команд фестиваля! В полуфинальном  бою  с командой студентов «Альтернатива» (г. Красноярск) победили опыт и возраст: «Альтернатива» была сильнее.   Она   в итоге и стала победителем  фестиваля.

Можно сказать, что игра удалась! Мы первый раз принимали участие в таком большом форуме, и выход в полуфинал – это  настоящий прорыв   минусинских кадетов!  Фестиваль завершен, но Интеллект – клуб не уходит на каникулы: впереди второй тур итальянского турнира «BUONGIORNO, ИТАЛИЯ!», завершение  городских игр школьной лиги и … подготовка к новому сезону!