Новости

Арт-клуб «Менестрель»

Арт-клуб «Менестрель»

21 марта отмечается Всемирный день поэзии, и накануне праздника в гостях у арт-клуба «Менестрель» (Библиотека семейного чтения) побывали поэты молодёжного клуба «Рифма» и представители объединения «Тепсей».

Как заявили организаторы мероприятия, целью данной встречи было: налаживания контактов с молодёжными объединениями города, открытие новых имен, помощь начинающим поэтам. В ходе вечера прозвучали стихи в исполнении молодых авторов: Николая Иванова, Марии Ахмедкалининой, Татьяны Романенко, Альбины Нурдавлетовой, а так же авторские песни в исполнении – Ларисы Жихаревой. Светланы Струновой, Арины и Александра Бекиш, группы «Арктика» (руководитель Денис Львов). Зрители тепло встречали каждого поэта, аплодировали необычным и ярким стихам и песням.

Представил на суд слушателей свои стихи и уже известный в нашем городе молодой поэт Артём Охальников. Ольга Тараканова –  руководитель клуба «Рифмы», познакомила с деятельностью этого молодёжного клуба и прочла стихи собственного сочинения.

С уверенностью можно говорить о том, что начинающие поэты не стоят на месте, пишут стихи по велению сердца, пытаются отражать в своих творениях мир во всей его бесконечности и многообразии.

В заключении участники встречи пожелали друг другу полёта души, новых строк и образов. Следует отметить, что талантливой молодёжи в Минусинске достаточно и организаторы мероприятия надеются, что впереди ещё много таких же живых и увлекательных поэтических вечеров.