Новости

День России

День России

12 июня вся страна празднует один из самых «молодых» государственных праздников страны – День России. Именно в этот день в 1992 году наша страна стала самостоятельным, независимым государством.
В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара накануне праздника проходило познавательно-развлекательное представление «Мы за читающую Россию». С помощью кубика-путеводителя  ведущие Л. Алькова и Ю. Малярова  знакомили ребят с историей, традициями, песнями и танцами многонациональной России.  Бросая  кубик, дети, открывая его грани, выполняли различные задания   по определённой теме: «Интеллектуальная», «Спортивная», «Фольклорная», «Географическая», «Геральдика». Самой весёлой  оказалась грань кубика - «Танцы народов мира», где ребята отгадывали музыку народного танца и все вместе исполняли его с соответствующими  движениями. Ещё раз вспомнили историю возникновения герба России, а также значение цветов российского флага. Не забыли и о спортивных достижениях нашей Родины.
Дети с большим удовольствием справились со всеми заданиями и поняли самое главное, что мы живём в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия. Много чудесных стран на Земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина.