Новости

Театрализованный праздник «Однажды летом …»

Театрализованный праздник «Однажды летом …»

1 июня в День защиты детей в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошел замечательный театрализованный праздник «Однажды летом …». На празднике присутствовали пришкольный детский лагерь школы № 3, а также читатели нашей библиотеки и гости г. Минусинска.
Ребята отправились в увлекательное путешествие с Ведущей (Л.В. Алькова), озорным Лучиком (Ю.Р. Малярова) и девочкой Катей (О.М. Лапаревич), которая не верила в чудеса и потеряла своё Детство, превратившись в бабушку. А помогал найти потерянное Детство  знаменитый японско-китайский Фокусник (Т.К. Зайкова). Он показывал нашим гостям различные фокусы и понял, что детство просто сбежало от Кати, так как она его не ценила и не берегла. Вместе с ребятами герои решили вернуть Катино детство  с помощью песен, игр и зажигательных танцев. И, наконец, Катя снова стала девочкой, а праздник получился увлекательным и интересным.
Герои праздника напомнили маленьким читателям не забывать летом библиотеку, обязательно читать, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут ярко и познавательно.