Новости

День библиотек 2015 год

День библиотек 2015 год

В Общероссийский День библиотек на площади III Интернационала сотрудники библиотеки им. В. Яна провели акцию «Литературный серпантин».
На книжной выставке в виде бесконечной гигантской полки из стульев, вьющейся как лента серпантина, были представлены новые, яркие книги, альбомы. На спинках стульев развешаны рекламные слоганы о библиотеке, чтении, книгах,украшали выставку воздушные шарики.  Библиотекари провели увлекательные конкурсы: минусинцы собирали литературные пазлы и отгадывали, какой герой на них изображен; по некоторым вещам: игральные карты, топор, шинель, трубка, корзинка с пирожками и т. д. определяли из какого художественного произведения они взяты и какому герою принадлежат, активно участвовали в литературной лотерее, а также на время могли поработать библиотекарями и, получив запрос читателя с неправильным названием книги или автора, определить, что же на самом деле ему было нужно.
Проходившие мимо жители города не оставались равнодушными, смотрели книги, записывались в библиотеку прямо на улице, а уже действующие читатели обменивали свои книги на новые.
                                                              День библиотек 2015 удался!