Новости

Библиосумерки «Библиотека для поколения NEXT»

Библиосумерки  «Библиотека для поколения NEXT»

23 апреля в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялись библиосумерки  «Библиотека для поколения NEXT» в рамках Всероссийской акции «Библионочь». Это настоящий праздник детворы в библиотеке в вечернее время. И в этот раз он получился на славу!
Забавный Чёртик из «Сказки о попе и о работнике его Балде» А.С. Пушкина в этот вечер решил всех напугать поучительно и весело. Вместе с Ведущей праздника он  пригласил ребят в таинственный мир добрых ужастиков, где ждала всех зажигательная дискотека! А появление героини  школы «Monster High» Директрисы  Бладгуд вызвало бурю эмоций. Она приготовила для ребят множество увлекательных конкурсов и очень интересных игр. За каждое успешно пройденное испытание ребята получали кусочек волшебного заклинания. Пройдя все ловушки, ребятам открылась маленькая тайна книги: «У каждой книги есть душа. Душа того, кто её написал и души тех, кто читал и переживал её, и мечтал над ней».
Но на этом праздник не закончился. Ребят ещё ждал фотосалон  «Писк моды», где можно было перевоплотиться в сказочного героя с помощью грима, костюмов, париков и получить фото на память.
В творческой мастерской «Я – волшебник» ребята освоили технику гравюры, песочной фрески, росписи на камнях, познакомились с такой интересной техникой, как декупаж. Настоящим ажиотажем стала «Комната страха». Директриса  Бладгуд предлагала монстр-хоррорскоп на апрель, гадание-жребий, викторины, ребята участвовали в «Колесе фортуны» и узнали свое будущее.
Библиотека выражает благодарность вокальной группе «Яркие нотки» (рук. Т.Г. Цирульникова) студии «Яркий мир», кавер-группе «Wild and Young» за предоставленные концертные номера, а также студентке 1 курса отделения  «Театральное творчество» ККККиИ Наконечной Анне за активное участие в библиосумерках.