Новости

Неделя детской и юношеской книги в библиотеке-филиале № 6

Неделя детской и юношеской книги в  библиотеке-филиале № 6

В рамках Недели детской и юношеской книги в  библиотеке-филиале № 6 прошли интересные и познавательные мероприятия.
     Для ребят младшего школьного возраста состоялись юбилейные посиделки "Про диво дивное скажу", посвященные 200-летию со дня рождения Петра Павловича Ершова. На целый час ребята отправились в сказку, чтобы вместе с Коньком-Горбунком помочь Ивану. Знание сказки, дружба и взаимовыручка помогли им справиться со всеми испытаниями: достать перо Жар-птицы, найти Царь-девицу и другими. Помимо этого малыши совершили небольшое путешествие на родину писателя. Посиделки получились по-настоящему проникнутые стариной и русским духом.
     Для совсем маленьких пользователей библиотеки, ребят из детских садов "Умка" и "Улыбка", прошли интересные встречи - посвящение в читатели "Приходите в Книжкин дом" и библиотечный урок-путешествие "Человек придумал книгу".
     Ребятам рассказали об истории рождения книги. Вместе с ведущей, зав.  справочно-информационным сектором Н.Г. Григорьевой, они побывали в Древней Руси, Египте, Китае, познакомились с современной технологией производства бумаги, совершили небольшую экскурсию на фабрику и посмотрели, как делают книги. И, конечно, рассказывая о книгах, нельзя ни вспомнить самые любимые с детства сказки,  известных литературных персонажей. Ребята отгадывали загадки, узнавали, какой герой прячется под "шапкой-невидимкой".  В завершении встречи малышам показали самые красивые и необычные книги, которые живут в детской библиотеке-филиале № 6.