Новости

Вот такое 8 марта!

Вот такое 8 марта!

Целый цикл мероприятий, посвященный Международному женскому дню, прошел в детской библиотеке-филиале № 6. Девочки 1-4 классов приняли участие в конкурсной программе "Мисс Совершенство". Маленькие участницы показали себя настоящими хозяюшками: виртуально  сшили платье, сделали уборку, сварили  борщ! Нелегко пришлось девчонкам в конкурсе "Чей нос лучше" - не каждая смогла  угадать по запаху названия приправ  и специй. Мальчишкам тоже не пришлось сидеть на месте, они честно пытались"сшить" для своих одноклассниц новые платья  с помощью платков и прищепок и неважно, что девчонки превратились в матрешек, зато было весело!
      Для учащихся 7 классов тоже состоялась праздничная программа с играми и конкурсами. Мальчикам пришлось на скорость одеть малыша, придумать и нарисовать праздничный наряд для девчонок и многое другое, девочки с честью выдержали все испытания.
     Самые маленькие наши читатели,  малыши из детского сада "Умка", тоже приняли участие в праздничных мероприятиях. Для них была показана сказка "Розовая чайка" и проведены конкурсы. Приятным сюрпризом для библиотекарей стал небольшой концерт, который подготовили дошкольники: ребята пели песни, читали стихи, а потом подарили маленькие живые букеты и открытки, сделанные своими руками.