Новости

Они верят в мечту

Они верят в мечту

С творчеством минусинской поэтессы Ольги Семёновны Таракановой коллектив Центральной городской детской библиотеки  имени А.П. Гайдара знаком давно, а сотрудничаем мы с ней  чуть более года. Ольга Семёновна преподает предмет «Мастерская стиха» детям с ограниченными возможностями в краевой школе дистанционного образования. В октябре 2013 г.  в детской библиотеке состоялась презентация сборника стихов её учениц  «От чистого истока» (издательство «Гротеск», г. Красноярск). Две девочки, чьё творчество вошло в сборник, живут в Минусинске, это  Дарья Грознова и Анастасия Моор.
   В ноябре 2014 г. ЦДБ предложила Ольге Семёновне и ее ученицам  из «Мастерской стиха» принять участие  в первом Международном поэтическом конкурсе «Поверь в мечту». 12-го января 2015 года объявлены итоги, и три из десяти дипломов лауреатов конкурса ушли в Минусинск!!! Поздравляем Дашу Грознову, Настю Моор и Сашу Погодина (село Шошино Минусинского района) с этой победой! Ещё одна ученица Ольги Семёновны – Женя Астафурова получила поощрительный диплом.
   Достижения учеников – это и победа учителя. К тому же, сама Ольга Семёновна тоже участвует в различных конкурсах, размещает стихи на Всероссийском поэтическом сайте.  Её стихи публикуются в различных изданиях, уже в этом году  вышли в первом номере журнала «Новый Енисейский литератор». А в ноябре 2014 года по рекомендации секции Поэзии Ольгу Семёновну Тараканову приняли в Российский Союз писателей.
Это высокая оценка ее творчества,  мы поздравляем Ольгу Семеновну и ее учеников с заслуженной победой и надеемся на дальнейшее  сотрудничество.