Новости

Новый год в детской библиотеке

Новый год в детской библиотеке

Приближается Новый год. И дети, и взрослые с нетерпением ждут самый прекрасный праздник. И, наверное, даже не сам праздник, а его приближение. В Центральной детской библиотеке приятные хлопоты, всюду чувствуется какое-то волшебство, сказка. Вот ёлочка в вестибюле, украшенная рукавичками, разноцветными носочками, а под ёлочкой - настоящие валенки! Младший абонемент превратился в загадочный замок прекрасной Снежной королевы, маленькие читатели у входа  замирают и с восторгом рассматривают причудливые сосульки, искрящиеся снежинки. Этот подарок для своих читателей подготовила библиотекарь Алькова Л.В. На старшем абонементе ребят встречает задорный Снеговик, а в воздухе парят снежинки-балеринки.
В читальном зале - настоящая елка, вокруг ярко,  нарядно и празднично. Каждый день здесь проходят утренники для детей разных школ города. Ребят встречают  дед Мороз и Снегурочка. Но сколько испытаний пришлось выдержать, сколько смекалки проявить, чтобы хитрый и расчетливый Бэтмен освободил Снегурочку, ведь он задумал украсть внучку деда Мороза и отвести в Америку, к Санта Клаусу.  Но наша Снежная баба, коза Егоровна, кот Котофеевич вместе с ребятами не позволяют Бэтмену это сделать. И вот долгожданный момент: дед Мороз и Снегурочка зажигают огни на Новогодней елке и поздравляют детей с Новым 2015 годом!

Наши читатели подготовились к зимнему празднику, придумали и сделали карнавальные костюмы, выучили поздравительные стихи. А впереди у них чудесные каникулы. И снова Центральная детская библиотека ждет своих читателей и готовит  для них забавные сюрпризы.
До новых встреч, друзья! С Новым годом!