Новости

Краевая художественная выставка «Сквозь времена и события»

Краевая художественная выставка   «Сквозь времена и события»

С 20 ноября по 08 декабря 2014 года в г. Красноярске в МВДЦ «Сибирь (ул.  Авиаторов, 19) пройдет Краевая художественная выставка «Сквозь времена и события», посвященная 80-летию со дня образования Красноярского края.
     Выставка произведений профессионального искусства XX-XXI веков, авторами которых стали именитые и начинающие мастера, позволит раскрыть богатую событиями историю края, пережить красоту его неповторимой природы, вспомнить лучших людей, способствовавших его развитию в самых различных областях.
     В экспозиции предлагается использовать около 300 художественных произведений из фондов музеев Красноярского края, а также творения действующих представителей профессиональных союзов.
     В рамках проекта состоятся организованные экскурсии, чтение лекций об истории края и другие мероприятия, запись на бесплатное участие в которых осуществляется по тел.:
8 (391) 212 48 60  (Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Дом искусств», специалист по жанрам творчества Екатерина Игоревна Перминова).
     Торжественное открытие выставки состоится  20 ноября в 15:00 в холле МВДЦ «Сибирь».