Новости

Дельфийские игры «Вдохновлённые истоками»

Дельфийские игры «Вдохновлённые истоками»

В Библиотеке семейного чтения, к Году культуры в России, состоятся состязания по искусству – дельфийские игры «Вдохновлённые истоками». Игры проходят с 24  октября по 24  ноября,  и посвящены не только культуре и искусству, но и  80-летию объединения Красноярского края.
Состязания пройдут  в 3 этапа: 1 и 2 этапы проводятся на базе учреждений, где учатся участники. По результатам домашних состязаний будут сформированы группы из 6 - 7 человек, для участия в третьем заключительном туре, который пройдет в Библиотеке семейного чтения. Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами и призами.

1 этап «Юные художники»:  
участниками является подготовительная группа (9-10 лет) МОБУ ДОД «Детская художественная школа»  г. Минусинск; руководитель Ануфриева Ксения Васильевна

2 этап «Юные музыканты»:  
участниками является (9-10 лет) МОБУ ДОД «Детская музыкальная школа»                                       г. Минусинск; руководитель  Дугина Надежда Геннадьевна

3 этап  «Юные искусствоведы»:
заключительный праздник для двух команд участников.
МБУК МГЦБС «Библиотека семейного чтения»; организатор Пелевина Ольга Сергеевна
            
Организаторы конкурса надеются на интересное путешествие в мир искусства, где каждый может получить не только позитивные эмоции, но и полезные навыки, знания и ценные призы.

Зав.отделом семейного чтения Пелевина О.С.