Новости

«Попутного ветра в страну Знаний»

«Попутного ветра в страну Знаний»

Веселый праздник для маленьких своих читателей организовала Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара. Это давняя добрая традиция – 1 сентября принимать первоклассников. В занимательной игровой форме проходит их знакомство с библиотекой. Сотрудники библиотеки к началу учебного года подготовили праздник «Попутного ветра в страну Знаний».
К этому дню библиотека преобразилась, стала еще красивее, уютнее. Разноцветные шары, плакаты, книжные выставки настраивают на радостное начало школьной жизни. В празднично украшенном  читальном зале  начинается театрализовано-игровое представление. Вместе с ведущей, Деревом Знаний, Ведьмочкой, ребята побывали в сказочной стране  Игр, стране Загадок,  стране Знаний. Они  повеселились, пошумели, прошли испытания на внимательность и знание сказок, ловкость и быстроту.
Маленькие герои этого сентябрьского дня навсегда запомнят захватывающий,  волшебный праздник, который подарили им библиотекари. Верится, что они будут с радостью приходить в библиотеку. И благодаря любви к книге и общению с доброжелательными, активными, творческими людьми, которые их здесь окружают вниманием,  они будут хорошо учиться, весело и интересно проводить каникулы, развивать ум и душу.
А  родители, пришедшие вместе с детьми, узнали, что рядом есть  библиотека, где дети могут провести время не только безопасно, но и с удовольствием и с пользой для себя. Они увидели, в какой легкой и увлекательной форме можно приобщать ребенка к книге. Наша библиотека всегда рада видеть  мальчишек и девчонок, а также их родителей.