Новости

«Один день на искусство»

«Один день на искусство»

В рамках проекта красноярского Дома искусств «Один день на искусство» в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина 9 ноября прошла встреча с красноярскими писателями, членами Союза писателей России Николаем Викторовичем Гайдуком и Сергеем Даниловичем Кузнечихиным.
   Творчество этих авторов проникнуто любовью к сибирской земле, природе, людям. Николай Гайдук поэт и прозаик, отличается ярким самобытным языком, высоко отмеченным не только среди русского читателя, но и за границей – в Аргентине, во Франции, Польше, Канаде. Сергей Кузнечихин слагает стихи, пишет прозу и ловит тайменей. Он выпустил семь поэтических сборников, опубликовал несколько повестей.
   Теплая, дружеская атмосфера длилась в течение всей встречи: где  авторы читали свои стихи, рассказывали о жизни поэта в России, отвечали на вопросы зрителей. Николай Гайдук также исполнял свои стихи под гитару. У писателей большие творческие планы, которые они, конечно же, осуществят.
   Со стихами и прозой Н. Гайдука и С. Кузнечихина можно познакомиться в отделе краеведческой работы Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.