Новости

«Здоровый я - здоровая страна»

«Здоровый я - здоровая страна»

«Здоровый я - здоровая страна», под таким  названием в ЦДБ на протяжении месяца проходил конкурс рисунков на тему ЗОЖ. Основной задачей таких конкурсов  является воспитание в юном поколении стремления всегда быть здоровыми, бодрыми и энергичными.
       Главными участниками конкурса  стали наши читатели. 28 октября  торжественно прошло завершение конкурса. На встречу к малышам пришел дядюшка  Здоровячок,  вместе  с которым ребята отправились в путешествие по миру здорового образа жизни. Он поведал о том, как и почему важно правильно питаться, объяснил, как соблюдать простые правила гигиены и почему каждый год в октябре проводится Всемирный день мытья рук. Юные читатели узнали также почему, чтобы стать сильными и ловкими, надо обязательно заниматься спортом.
      Веселые игры, викторины, загадки, проводимые озорным дядюшкой, превратили путешествие в незабываемое приключение. А в завершение мероприятия мальчишки и девчонки пообещали Здоровячку следовать всем его советам.  Все участники получили сладкие призы.