Новости

Интерактивная выставка «Высшее признание мастерства»

Интерактивная выставка «Высшее признание мастерства»

21 октября исполнилось 180 лет со дня рождения знаменитого ученого, изобретателя, драматурга, миротворца Альфреда Нобеля. Библиотека семейного чтения, совместно с группой старших волонтеров, подготовила интерактивную выставку «Высшее признание мастерства», для студентов первого курса Красноярского краевого колледжа культуры и искусства.
Парни и девушки совместно с ведущими-библиотекарями, сразу же попали в импровизированную машину времени, которая  переносила  «путешественников» в разные годы XIX века. Они познакомились с матерью ученого Каролиной Андриеттой Нобель, его братом - ученым, предпринимателем Людвигом Нобелем,  и в конце путешествия попали на выставку к Альфреду Нобелю. Роли семьи Нобеля исполняли волонтеры библиотеки: Щербакова  Виолетта, Автайкина Татьяна, Шумская Ольга и Елисеев Дмитрий.
Мероприятие представляло собой театрализованное квест-путешествие во времени с проведением  научных опытов в течение всего мероприятия. Участники мероприятия помогали в проведении опытов по объяснению центробежной силы, рассказывали о плотности воды, о статическом электричестве. Каждый родственник и сам Альфред Нобель давали студентам задание и записывали самых активных участников. После всех этапов игры ребята посмотрели ролик об Альфреде Нобеле, а «семья Нобелей» дружно решала, кому присудить Нобелевскую премию. Мероприятие закончилось теплыми овациями и награждением самого активного «путешественника».
Выражаем благодарность волонтерской группе 7-го класса «Б» СОШ №9 и  Скрипкину Юрию Борисовичу, преподавателю Красноярского краевого колледжа культуры и искусства, за отклик и сотрудничество.