Новости

«От заснеженных Саян до океана»

«От заснеженных Саян до океана»

К официальному празднованию Дня Енисея, утвержденному в 2012 году В. Путиным, Библиотека семейного чтения 16 сентября провела для детей эко-тур по реке Енисей «От заснеженных Саян до океана».
Ребята не только разгадывали конкурсы и задания экологического тура, они постепенно становились командой, преодолевали трудности общения младших со старшими, и, конечно же, зарабатывали сладкие призы.
Команды девочек и мальчиков отважно путешествовали по реке Енисей, узнавали даты становления городов на берегах, названия крупных рек, подсчитывали количество видов птиц и рыб, узнавали климатические зоны, через которые проходит Енисей и многое другое.
Вручение грамот вызвало радость и воодушевление у всех участников.
В завершении хочется сказать словами из сценария, которые подчеркивают главную мысль  мероприятия: «Мы хотим, чтобы вы помнили, что все реки – это чудесный светлый дар природы. Их надо беречь, о них надо заботиться, поскольку без этих живых источников драгоценной влаги немыслима жизнь на нашей планете. А такую большую реку, как батюшка-Енисей мы просто обязаны любить и прославлять!»