Новости

День знаний в детской библиотеке

День знаний в детской библиотеке

Шумно, весело пролетело лето в детской библиотеке им. А.П.Гайдара. Наступление осени ознаменовалось любимым праздником, как ребятишек, так и взрослых – Днем знаний. День знаний — это первые звонки и волнение, море цветов и белых бантов, это  долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог и праздник начала нового учебного года для учеников и преподавателей.
  И вдвойне радостно, что именно в нашей  «Гайдаровке» с раннего утра раздаются детские  веселые разговоры, и стройные ряды школьников заполняют библиотечные  залы. Первоклассников встретили в библиотеке сказочные герои: кукла Катя (Малярова Юлия Ренатовна), собачка Тяпа (Лазарева Александра Ивановна) и стойкий оловянный солдатик (Наконечная Анна, ученица 9в класса шк.№4). Герои познакомили ребят со школьной жизнью, рассказали, как же  интересно, увлекательно и даже весело учиться в школе!
Для ребят постарше  была подготовлена и проведена познавательная программа «Путешествие в мир водорослей», так же они приняли участие в работе  экологического агентства «Очарование родной земли».
     Еще не сошел загар с  детских лиц, но уже пора вспоминать школьные  предметы, а главное, набираться новых знаний.
       Дорогие ребята, с праздником  вас,  успехов в новом учебном году!
         А мы всегда рады  видеть вас в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара!



С.А.Наконечная,
зам. директора по работе с детьми