Новости

Ночь в библиотеке!

Ночь в библиотеке!

Друзья , какие ассоциации возникают у вас при слове «библиотека»?Тишина, приглушенный свет, пыльные стеллажи с книгами, задумчивые люди в очках?
Наша городская библиотека им. А.С. Пушкина решила в очередной раз доказать что это не так! Впервые она примет участие (вместе с вами конечно), в ставшей уже традиционной акции «Библионочь»!
Для тех, кто слышит об этом впервые: «Библионочь»  - ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы.
В эту ночь (с 19 на 20 апреля) посетителям  открывают свои  двери библиотеки, музеи, книжные магазины. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, кинопоказах, фотосессиях и многом другом… и очень интересном!
Цель акции – поддержка  чтения, как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю нашу страну. «Библионочь» предлагает новые решения и возможности и является инструментом повышения градуса творческой конкуренции в сообществе. Креативная  сторона программы проекта «Библиотечная ночь » определяется самими участниками, то есть нами.
Не пропустите это грандиозное событие! Ждем ваших предложений и интересных идей в  блоге активной минусинской молодежи (vk.com/minus_bam) и по телефону 4-02-83 (зав.отделом искусств Любовь Лепешева)
Обещаем, незабываемая ночь ждет тех из вас, кто 19 апреля не уляжется спать, посмотрев «Спокойной ночи, малыши!», а отправится в библиотеку по ул. Народная!

Любовь Лепешева
Заведующая отделом искусств  Центральной Городской Библиотеки.