Новости

«Сплетение строф»

«Сплетение строф»

Поэтическая встреча под таким названием прошла в минувшую субботу, в Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина.
«Здесь собрались люди, которые отлично знают, как рвётся из-под кожи строка, как мучителен поиск ускользающих рифм и образов…», - такими словами открыл встречу ведущий, молодой поэт, тележурналист, Артём Охальников.
Эта поэтическая встреча стала неким творческим экспериментом, собравшим минусинских и абаканских поэтов, попытавшихся найти ответы на извечные вопросы: из-за чего в душе человека рождаются стихи? Отчего появляется удивительный дар, заставляющий обычные слова звучать по-новому, по-иному?
В этот день в стенах библиотеки прозвучала разная поэзия: и зрелая философская, и необыкновенно тонкая и звучная, пронизанная любовью к родному городу, и необычайно оптимистическая и жизнеутверждающая.
Стихи лились рекой! Поэты: Валерий Скрипко, Елена Игнатова, Елена Репина, Леонид Смотров, Владимир Ложкин, Надежда Кирсанова, Владимир Торочешников, Лариса Смотрова, Артём Охальников с удовольствием общались и читали свои стихи. Всех объединила любовь к творчеству и поэзии…
Очень отрадно, что такие встречи становятся традиционными.
Океан поэзии настолько глубок и необъятен, в нём столько интересного и непознанного, что поэтические встречи вновь соберут своих друзей, уже в январе, чтобы вновь окунуться в живительные волны чарующих строк и «сплетённых строф»…

Зав.отделом искусств
Любовь Лепешева