Новости

Библиотечные новинки

Библиотечные новинки

Чтение художественной литературы позволяет отвлечься от повседневной жизни и погрузиться в другой мир, испытать чувства и переживания людей прошлых эпох, перенестись в будущее,  познакомиться с историческими событиями. Не позволяйте новым технологиям вытеснить из Вашей жизни такое удовольствие, как чтение книг. Предлагаем вам познакомиться с новинками художественной литературы, поступившими в фонд Центральной городской библиотеки.
Джеймс Боуэн «Подарок от кота Боба»
     Уже больше четырех лет книга "Уличный кот по имени Боб" возглавляет списки бестселлеров во всем мире. История о том, как рыжий кот спас жизнь бездомному уличному музыканту, покорила миллионы людей во многих странах.
     Вот как сам автор пишет об этом: «Мы встретились шесть лет назад, и тогда Боб был потрепанным бродячим котом; я нашел его на коврике в своем подъезде в многоквартирном доме на севере Лондона. Когда я впервые взял рыжего на руки, я и представить не мог, насколько он изменит всю мою жизнь. В то время я пытался избавиться от наркотической зависимости и перешел с героина на метадон. Мне было двадцать восемь; последние десять лет я в основном бродяжничал и скитался по ночлежкам. Я не знал, зачем живу, да и не задумывался об этом.
     А потом появился Боб. Забота о нем наполнила смыслом мое существование, и я наконец-то смог взять себя в руки. Долгое время я перебивался случайными заработками, играя на гитаре для прохожих, но ради кота начал искать более надежный источник дохода. Вскоре я уже продавал журналы и постепенно слезал с иглы. Боб – самый умный и сообразительный кот из всех, кого мне доводилось знать. Наша жизнь на улицах Лондона была невероятно насыщенной и богатой на события. Боб вселял в меня силы, поддерживал в трудные минуты и снова и снова заставлял улыбаться».
      «Подарок от кота Боба» - это продолжение истории Джеймса и его рыжего друга. Ведь этой парочке всегда есть о чем рассказать своим читателям!
      До встречи с Бобом Джеймс не любил Рождество, но рыжий кот все изменил. Он в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо.

Александра Маринина «Казнь без злого умысла»
     Александра Маринина - королева российского детектива. Один из самых востребованных авторов, входящих в ТОП-10 самых читаемых и издаваемых в России, чьи тиражи исчисляются миллионами.
     20 лет личная и профессиональная жизнь Насти Каменской и на страницах книг, и на экране телевизора волнует миллионы поклонников творчества А.Марининой. В новом романе "Казнь без злого умысла" - любимая героиня, знакомые имена и новое преступление, раскрыть которое под силу только ей.
     Анастасия Каменская и ее бывший коллега Юрий Коротков приехали в далекий сибирский город Вербицк. Настин брат собирается построить здесь дорогой пансионат, и попросил их найти подходящее место.
     Однако, властям Вербицка не до московских инвесторов. В самый разгар предвыборной гонки по городу прокатилась волна таинственных убийств экологов. Люди во всем винят чиновников. Уж больно рьяно мэр и его друзья отстаивают звероферму, притаившуюся в глухом таежном лесу. А ведь говорят, что именно она - ферма - вредит местной экологии. Разумеется, это дело увлекло Каменскую намного сильнее, чем поиски какого-то там участка…
    Какие игры ведут главные политические противники сибирского городка? Кто стоит за преступной добычей соболиного меха? В мире больших денег и власти есть ли место мужской дружбе? Талантливый сыщик и следователь с Петровки Настя Каменская не только найдет ответы на эти вопросы, но и вновь блистательно продемонстрирует незаурядный ум, исключительную наблюдательность и умение распутывать самые сложные преступные головоломки.

Ирина Мельникова, Георгий Ланской «Ключи Пандоры»
     Скорее всего, эта история — пустышка, коих в их репортерской профессии тысячи. А вдруг, наоборот, то самое, чего любой журналист ждет всю жизнь?.. Юля поняла: она не успокоится, пока не размотает клубок странных событий до конца. И не позволит своему старому другу Никите, с которым у нее когда-то случился бурный, но короткий роман, одному заниматься этим делом. Слишком опасно! Они будут рыть землю носом, но выяснят, что за таинственный объект упал ночью в тайгу. Приятель Никиты случайно заснял этот момент на телефон, после чего бесследно исчез... Жив ли он? И почему жители соседней деревни боятся ходить в тот лес? Вряд ли дело в поселившихся там сектантах-солнцепоклонниках... Кто бы мог подумать, что в этой глухомани наберется столько тайн! Ни Юля, ни Никита даже не подозревали, в какую авантюру они ввязываются...
Екатерина Вильмонт «Интеллигент и две Риты»
     Екатерина Вильмонт - один из самых популярных автор женской прозы в России. Отличительной чертой ее произведений стали оригинальные названия и жизнерадостный настрой.
      Екатерина Вильмонт умеет поставить своих героев в самые неожиданные, запутанные ситуации и с юмором позволить им искать из них выход. Жизнь героя новой книги - биофизика Захара начинает меняться после встречи с прекрасной Ритой, с которой он знакомится в самолете по пути в Израиль. Прекрасная девушка безутешна - ее только что бросил возлюбленный. А интеллигентный Захар готов подставить плечо. Это всего лишь завязка - ведь молодому человеку предстоит познакомиться еще и с другой девушкой по имени Рита, распутать клубок преступлений - и, в конце концов, найти свою настоящую любовь.
      Роман Екатерины Вильмонт «Интеллигент и две Риты» - это феерический калейдоскоп приключений, встреч и расставаний.